Datum |
Beginn |
Bewerb |
2016 | ||
4./5.3. | NÖ Funkleistungsbewerb Tulln | |
6./7.5. | FLA Gold Tulln | |
18.6. | Bezirksfeuerwehrbewerbe Maria Enzersdorf | |
1.-3.7. | Landesfeuerwehrleistungsbewerbe Zistersdorf | |
25.-28.8. | NÖ Landeswasserdienstleistungsbewerbe Melk | |
2015 | ||
08.- 09.05. | FLA Gold Tulln | |
19.- 20.06. | Bezirksfeuerwehrbewerbe in Münchendorf | |
03.- 05.07. | 65. Landesfeuerwehrleistungsbewerbe | |
05.12. | Sprengdienstleistungsbewerb | |
2014 | ||
07.03. - 08.03. | NÖ Funkleistungsbewerb Tulln | |
09.05. - 10.05. | FLA Gold Tulln | |
14.06. | Bezirksleistungsbewerbe | |
2013 | ||
10.05. - 11.05. | FLA Gold Tulln | |
15.06. | Bezirksbewerbe (Sittendorf) | |
28.06. - 30.06. | Landesbew. Bronze u. Silber (Leopoldsdf/Marchf) | |
22.08. - 25.08. | NÖ Landeswasserdienstleistungsbewerb (Marchegg) | |
2012 | ||
16.06. | Bezirksbewerbe (Mödling) | |
29.06. - 01.07. | Landesbewerb Bronze u. Silber (Ternitz) | |
07.07. | Internationale Bewerbe Neuweiler | |
23. - 26.08. | NÖ Landeswasserdienstbewerbe (Aggsbach) | |
2011 | ||
04.-05.03. | NÖ Funkleistungsbewerb Tulln | |
13.-14.05. | FLA Gold Tulln | |
18.06. | Bezirksbewerbe | |
01.-03.07. | Landesbewerbe Krems | |
25.-28.08. | Landeswasserdienstbewerbe | |
2010 | ||
12. - 13.03. | NÖ Funkleistungsbewerb Tulln | |
07. - 08.05. | FLA Gold Tulln | |
05.06. | Abschnittsleistungsbewerbe Schwechat-Land in Wienerherberg | |
19.06. | Bezirksbewerbe Hennersdorf | |
02. - 04.07. | Landesbewerbe Poysdorf | |
26. -29.08. | Landeswasserdienstbewerbe Krems | |
2009 | ||
15.-16.05. | FLA Gold Tulln | |
31.05. | Kuppelcup Pellendorf | |
13.06. | Bezirksleistungsbewerbe Wien-Umgebung in Moosbrunn | |
20.06 | Bezirksleistungsbewerbe in Gumpoldskirchen | |
03.-05.07. | Landesleistungsbewerbe in Wieselburg | |
27.-30.08. | NÖ Landeswasserdienstbewerbe in Rabensburg | |
2008 | ||
07.03. | NÖ Funkleistungsbewerb in Tulln | |
11.05. | ||
07.06 | ||
15.06. | Bezirksleistungsbewerbe Mödling in Achau | |
21.06. | Bezirksleistungsbewerbe Wien - Umgebung in Leopoldsdorf | |
28.06. | Landesleistungsbewerbe in Amstetten | |
22.-24.08. | NÖ Landeswasserdienstbewerbe in Zwentendorf | |
2007 | ||
29.09. | 4. Triestingtaler Kuppelcup Berndorf | |
23.08. | Landes-Wasserdienstleistungsbewerb in Lilienfeld | |
29.06. - 01.07. | Landesleistungsbewerbe in Zwettl | |
23.06. | Bezirksbewerbe Bezirk Baden Weigelsdorf | |
17.06. | Bezirksbewerbe Brunn am Gebirge | |
09.06. | Bezirksbewerbe Wien-Umgebung Gramatneusiedl | |
27.05. | FLA-Kuppelbewerb Pellendorf | |
10.03. | Bewerb um das Funkleistungsabzeichen in Tulln | |
2006 | ||
21.06.-23.07. | Landesleistungsbewerbe in Raabs an der Thaya | |
18.06. | Bezirksbewerbe Perchtoldsdorf | |
10.06. | Abschnittsleistungsbewerbe Himberg | |